Маршрут поезда Северная Пальмира

Билеты на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - АдлерМаршрут фирменного поезда Северная Пальмира относится к ж/д инфраструктуре Октябрьской железной дороги.

Он считается уникальным для территориального филиала РЖД, специализирующегося на обслуживании столичной магистрали Москва – Санкт-Петербург и северо-западных областей России.

Уникальность маршрута Северной Пальмиры заключается в нехарактерном для ОЖД географическом охвате территорий и общей протяженности.

Она является максимальной среди всех магистральных направлений Октябрьской железной дороги и составляет 2 432 километра с северо-запада на юг.

Маршрут скорого поезда 035А Санкт-Петербург – Адлер стартует в Северной столице и проходит через крупные города:

Схема маршрута поезда Северная Пальмира

Билеты в Сочи на поезд Северная Пальмира

Средняя путевая скорость поезда Северная Пальмира составляет 65 км/ч.

На маршруте следования фирменный поезд делает 22 остановки.

В таблице ниже указаны все станции, продолжительность остановок и время в пути. Вы можете выбрать нужный маршрут и купить билеты на поезд Северная Пальмира до необходимого пункта назначения.

Маршрут и остановки поезда №035А:

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Санкт-Петербург-Главный 19:26
Малая Вишера 21:39 1 мин 21:40 2 ч 13 м
Окуловка 22:43 1 мин 22:44 3 ч 17 м
Бологое-Московское 23:25 2 мин 23:27 3 ч 59 м
Тверь 00:55 1 мин 00:56 5 ч 29 м
Рязань-2 06:53 12 мин 07:05 11 ч 27 м
Богоявленск 08:54 2 мин 08:56 13 ч 28 м
Мичуринск-Воронежский 09:32 5 мин 09:37 14 ч 6 м
Грязи -Воронежские 10:22 5 мин 10:27 14 ч 56 м
Воронеж-1 12:14 44 мин 12:58 16 ч 48 м
Лиски 14:45 5 мин 14:50 19 ч 19 м
Россошь 16:34 5 мин 16:39 21 ч 8 м
Каменская 19:58 2 мин 20:00 24 ч 32 м
Лихая 20:30 13 мин 20:43 25 ч 4 м
Ростов-Главный 23:19 16 мин 23:35 27 ч 53 м
Краснодар-1 03:15 12 мин 03:27 31 ч 49 м
Горячий Ключ 04:23 24 мин 04:47 32 ч 57 м
Туапсе-Пассажирская 06:27 12 мин 06:39 35 ч 1 м
Лазаревская 07:21 6 мин 07:27 35 ч 55 м
Лоо 08:19 6 мин 08:25 36 ч 53 м
Сочи 08:48 12 мин 09:00 37 ч 22 м
Хоста 09:19 2 мин 09:21 37 ч 53 м
Адлер 09:32 38 ч 6 м

Самая продолжительная остановка

Билеты в Адлер из Воронежа на поезд Северная ПальмираНаиболее длительная остановка поезда Северная Пальмира Санкт-Петербург – Адлер на вокзале Воронеж-1.

Он относится к инфраструктуре узловой станции Лискинского региона ЮВЖД, имеет 4 платформы и 10 ж/д путей.

Продолжительность стоянки – 44 минуты.

Пассажиры имеют возможность прогуляться по удобному перрону и посетить главный вокзал Воронежа.

Билеты в Сочи из Воронежа на поезд Северная ПальмираОн построен в 1954 году под руководством Каро Алабяна. Здание расположено параллельно платформам. Со стороны ж/д путей оформлено остекленной аркой с большим витражом.

К услугам транзитных пассажиров внутри здания и на прилегающей территории имеются:

  • Кафе, буфет.
  • Аппараты с кофе.
  • Сувенирные киоски.
  • Антикварная лавка.
  • Медпункт.
  • Комната матери и ребенка.

С лета 2019 года на бывших грузовых путях открыта тематическая выставка железнодорожной техники. Все экспонаты ранее эксплуатировались на магистралях ЮВЖД.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4.67 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Северная Пальмира.