Билеты на поезд Северная Пальмира из Сочи в Санкт-Петербург

Билеты Сочи – Санкт-Петербург на поезд Северная ПальмираПо маршруту Сочи – Санкт-Петербург ходит двухэтажный поезд Северная Пальмира №036С.

Минимальная стоимость жд билетов на Северную Пальмиру из Сочи в Санкт-Петербург – от 4 144 руб.

В состав поезда Северная Пальмира включены вагоны следующих видов:

  • Купейный – от 4 144 руб.
  • СВ – от 21 997 руб.

Предлагаем выбрать подходящий вагон, дату поездки и купить билеты на поезд Северная Пальмира Сочи – Санкт-Петербург.

Билеты на поезд Северная Пальмира в Санкт-Петербург из Сочи:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
036С
"Северная Пальмира"
Адлер
Сочи
Санкт-Петербург-Главн.
18:2508:00 +21 д. 13 ч.
Купе
4 144
СВ
21 997
Выбрать

Расписание поезда Сочи – Санкт-Петербург

  • №036С – ходит ежедневно, круглый год.

Двухэтажный поезд №036С Северная Пальмира отправляется с вокзала Сочи в 18:25 и прибывает на Московский вокзал в Санкт-Петербурге в 07:43.

Время в пути: 1 день 13 часов 18 минут.

Фото поезда Северная Пальмира в Санкт-Петербург из Сочи

Билеты в купе на поезд Северная Пальмира Сочи - Санкт-Петербург
Купе
Билеты в СВ на поезд Северная Пальмира Сочи- Санкт-Петербург
СВ

Маршрут поезда Северная Пальмира

На маршруте Сочи – Санкт-Петербург поезд №036С делает 21 остановку и проходит через крупные города и курорты: Лазаревская, Туапсе, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж.

Средняя скорость фирменного поезда Северная Пальмира – 64 км/ч.

Самая продолжительная остановка на станции Воронеж-1 – 42 минуты.

В таблице ниже указаны все станции, продолжительность остановок и время в пути. Вы можете выбрать необходимый маршрут и купить билеты на двухэтажный поезд Северная Пальмира в Санкт-Петербург или в другой пункт назначения.

Маршрут и остановки поезда №036С

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Адлер 17:44
Хоста 17:56 2 мин 17:58 12 м
Сочи 18:18 7 мин 18:25 34 м
Лоо 18:52 10 мин 19:02 1 ч 8 м
Лазаревская 19:46 10 мин 19:56 2 ч 2 м
Туапсе-Пассажирская 20:37 13 мин 20:50 2 ч 53 м
Горячий Ключ 22:29 32 мин 23:01 4 ч 45 м
Краснодар-1 23:55 8 мин 00:03 6 ч 11 м
Ростов-Главный 03:44 20 мин 04:04 10 ч
Лихая 06:58 32 мин 07:30 13 ч 14 м
Каменская 07:57 2 мин 07:59 14 ч 13 м
Россошь 11:06 4 мин 11:10 17 ч 22 м
Лиски 12:41 4 мин 12:45 18 ч 57 м
Воронеж-1 14:18 42 мин 15:00 20 ч 34 м
Грязи-Воронежские 16:45 5 мин 16:50 23 ч 1 м
Мичуринск-Воронежский 17:40 5 мин 17:45 23 ч 56 м
Богоявленск 18:32 2 мин 18:34 1 д 0 ч 48 м
Рязань-2 20:54 21 мин 21:15 1 д 3 ч 10 м
Тверь 02:21 3 мин 02:24 1 д 8 ч 37 м
Вышний Волочек 03:30 1 мин 03:31 1 д 9 ч 46 м
Бологое-Московское 04:00 12 мин 04:12 1 д 10 ч 16 м
Окуловка 04:51 1 мин 04:52 1 д 11 ч 7 м
Малая Вишера 05:50 2 мин 05:52 1 д 12 ч 6 м
Чудово-1 (Московское) 06:17 1 мин 06:18 1 д 12 ч 33 м
Санкт-Петербург-Главный 07:43 1 д 13 ч 59 м

Маршрут поезда Северная Пальмира на карте

Вокзал отправления

Билеты в Санкт-Петербург из Сочи на поезд Северная ПальмираПоезд Северная Пальмира в Санкт-Петербург отправляется с вокзала Сочи, который считается основным среди ж/д комплексов Большого Сочи.

Действующее 3-этажное здание было построено в 1952 году. Оно обладает статусом федерального архитектурного памятника и имеет следующие особенности:

  • Часовая башня высотой 55 метров.
  • Высокие гранитные колонны и арки.
  • 3 внутренних дворика, диаметр которых составляет 5 метров.

Пассажирам, купившим билеты на поезд Северная Пальмира, предоставляются услуги:

  • Информационно-диспетчерское сопровождение.
  • Справочный сервис.
  • Залы ожидания.
  • Комнаты длительного отдыха.
  • Интернет.
  • Международная телефонная связь.
  • Медпункт.
  • Кафе быстрого обслуживания.
  • Вендинговые аппараты, торговые павильоны.
  • Банкоматы, денежные переводы.
  • Хранение багажа.
  • Услуги носильщиков.
  • Поиск утерянных вещей.

Рядом расположены центральный автовокзал, Морской вокзал, хостелы, гостиницы, продуктовый рынок.

Непосредственно перед главным входом оборудована остановка общественного транспорта Ж/Д вокзал. Из любого района и курортных поселков Большого Сочи можно доехать на автобусах, маршрутном такси.

Имеется платная автопарковка.

Вокзал находится на улице Горького, дом 56.

Состав поезда Северная Пальмира в Санкт-Петербург

Билеты Сочи - Санкт-Петербург на поезд Северная ПальмираВ 2003 году реализован проект стандартизации и комплексного обновления вагонного парка фирменного поезда Северная Пальмира.

Статус базового поставщика получил Тверской вагоностроительный завод.

В 2016 году осуществлена поставка новых 2-этажных вагонов ТВЗ. На сегодняшний день на популярном маршруте Сочи – Санкт-Петербург используются только такие вагоны.

Учитывая, что в модельном ряду производителя из Твери не существует 2-этажных плацкартных вагонов, в состав поезда Северная Пальмира включены:

  • Купе на 64 места в 1 вагоне.
  • СВ на 32 места.
  • Штабной вагон, в котором имеются места для инвалидов и багажное купе.

Также в состав фирменного поезда Северная Пальмира входит вагон-ресторан. В нем предложено 48 мест для приема пищи.

Схема вагонов поезда Северная Пальмира Сочи – Санкт-Петербург

Схема вагона купе в поезде Северная Пальмира
Купейный вагон 1 этаж
Схема вагона купе в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Купейный вагон 2 этаж
Схема вагона СВ в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Вагон СВ 1 этаж
Схема вагона СВ в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Вагон СВ, 2 этаж
Схема вагона-ресторана в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Вагон ресторан 1 этаж
Схема вагона-ресторана в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Вагон-ресторан 2 этаж
Схема штабного вагона в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Штабной вагон 1 этаж
Схема штабного вагона в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Штабной вагон 2 этаж

Оснащение поезда Северная Пальмира

Билеты из Сочи в Санкт-Петербург на поезд Северная ПальмираВсе используемые вагоны получили следующее оснащение:

  • Лестницы между этажами и в купе.
  • Межвагонные переходы герметичного типа.
  • Кондиционеры, отопление.
  • Информационное электронное табло.
  • Кулеры с водой.
  • Вакуумные туалеты.
  • Боксы для раздельного сбора мусора.
  • Система видеонаблюдения для обеспечения порядка.
  • Стеклопакеты.
  • Электрические розетки.
  • Общее и персональное освещение.
  • Зеркала
  • Багажные полки, секции.
  • Wi-Fi.

В спальных вагонах установлены ТВ-мониторы для просмотра познавательных программ, фильмов, мультфильмов.

В штабном вагоне имеется функциональный подъемник обеспечивающий комфортную посадку лиц с ограниченными физическими возможностями.

Услуги в поезде Сочи – Санкт-Петербург

Билеты с питанием на поезд Северная Пальмира Сочи - Санкт-ПетербургВ стоимость жд билетов классов 2Э, 2Т в купе и 1Э, 1Т в СВ входит горячее питание. Каждому пассажиру выдается 1 рацион вне зависимости от фактического времени в пути.

Также пассажиры получают:

  • Постельное белье.
  • Полотенца.
  • Свежую прессу.
  • Дорожный комплект: зубную щетку, пасту, влажные салфетки.

В вагоне СВ в набор дополнительно входят тапочки, средство для ухода за обувью, расческа.

Питьевая вода предоставляется бесплатно. Между этажами установлены кулеры. Стаканы для приготовления горячих напитков можно получить у проводника.

Поезд Северная Пальмира Сочи - Санкт-Петербург с вагоном-рестораномВ перечень платного сервиса входят услуги вагона-ресторана.

Пассажирам предоставлена возможность:

  • Посетить его лично.
  • Сделать заказ с доставкой блюд в купе.

Ресторан в поезде Северная Пальмира работает до 23х часов.

Также у проводника можно приобрести готовые горячие напитки, шоколад, выпечку, печенье, сухарики, чипсы, продукты быстрого приготовления.

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Парадным фасадом и самой знаменитой улицей Северной столицы является Невский проспект.

Билеты в Санкт-Петербург из Сочи на поезд Северная Пальмира
Невский проспект

Гости из Сочи могут попасть на центральную городскую магистраль прямо с Московского вокзала.

Проспект, протянувшийся от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры на 4.5 км, проектировался в качестве основного въезда в город на Неве со стороны Москвы.

Сегодня он входит в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и справедливо считается особенным местом, в котором обитает исконный «дух Санкт-Петербурга».

Здесь находится множество исторических зданий, памятников, дворцов, храмов.

Одним из них является Казанский кафедральный собор, величественная колоннада которого обращена в сторону Невского проспекта.

Билеты из Сочи в Санкт-Петербург на поезд Северная Пальмира
Казанский кафедральный собор

Собор построен по проекту А. Воронихина в стиле высокого классицизма и считается одним из основных православных храмов в городе.

Закладка первого камня проходила в присутствии императора Александра I. Строительные работы продолжались 10 лет.

Внутреннее интерьерное оформление напоминает дворец. Соборные иконы писали самые известные мастера того времени, включая А. Иванова, О. Кипренского.

Именно в этом храме хранится образ Казанской иконы Божией Матери.

Здесь же похоронен великий русский полководец М. Кутузов.

Еще один символ города – Дворцовый мост, соединяющий центральную часть Санкт-Петербурга с берегом Большой Невы.

Билеты на поезд Северная Пальмира Сочи - Санкт-Петербург
Дворцовый мост

Он расположен в непосредственной близости от Зимнего Дворца и словно магнит притягивает туристов.

Инженерное сооружение состоит из 5 пролетов с разводным пролетом в середине.

Имеет статус объекта культурного наследия регионального уровня. В 2016 г. разводной мост «отметил» свой 100-летний юбилей.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Северная Пальмира.
Комментарии: 1
  1. Ирина

    Хочется поблагодарить проводников и начальника поезда Северная Пальмира. Ехали в вагоне 8, купе 2Т из Сочи в Санкт-Петербург. В вагоне чисто, уютно. Девочки постоянно поддерживают чистоту. Вкусно покормили (1 раз), есть кулер с водой, кипяток. Начальник поезда интересовался, все ли хорошо. Мы и тогда сказали, и сейчас повторяем: да, все замечательно, спасибо за отличную поеpдку из Сочи домой!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: