Билеты на поезд Северная Пальмира из Санкт-Петербурга в Адлер

Минимальная стоимость ж/д билетов на поезд Северная Пальмира №035А из Санкт-Петербурга в Адлер – от 6 455 руб.

Время в пути: 1 день 14 часов 6 минут.

Поезд №035А отправляется с Московского вокзала в Санкт-Петербурге в 19:26 и прибывает в Адлер в 09:32.

В состав поезда Северная Пальмира включены вагоны следующих категорий:

  • Купейный – от 6 455 руб.
  • Люкс СВ – от 31 354 руб.

Расписание поезда Северная Пальмира в Адлер из Санкт-Петербурга: отправляется ежедневно.

Билеты на поезд Северная Пальмира в Адлер из Санкт-Петербурга:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
035А
"Северная Пальмира"
Санкт-Петербург-Главн.
Адлер
20:0509:42 +21 д. 13 ч.
Купе
4 144
СВ
23 118
Выбрать

 

Маршрут поезда Северная Пальмира

На маршруте Санкт-Петербург – Адлер поезд №035А делает 22 остановки и проходит через крупные города и курорты: Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Туапсе, Лазаревская, Сочи, Хоста.

Билеты в Сочи на поезд Северная Пальмира

Средняя скорость фирменного поезда Северная Пальмира – 65 км/ч.

Самая продолжительная остановка на вокзале Воронеж-1 – 44 минуты.

В таблице ниже указаны все станции, продолжительность остановок и время в пути. Вы можете выбрать необходимый маршрут и купить билеты на поезд Северная Пальмира до Адлера или другого пункта назначения.

Маршрут и остановки поезда №035А:

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Санкт-Петербург-Главный 19:26
Малая Вишера 21:39 1 мин 21:40 2 ч 13 м
Окуловка 22:43 1 мин 22:44 3 ч 17 м
Бологое-Московское 23:25 2 мин 23:27 3 ч 59 м
Тверь 00:55 1 мин 00:56 5 ч 29 м
Рязань-2 06:53 12 мин 07:05 11 ч 27 м
Богоявленск 08:54 2 мин 08:56 13 ч 28 м
Мичуринск-Воронежский 09:32 5 мин 09:37 14 ч 6 м
Грязи -Воронежские 10:22 5 мин 10:27 14 ч 56 м
Воронеж-1 12:14 44 мин 12:58 16 ч 48 м
Лиски 14:45 5 мин 14:50 19 ч 19 м
Россошь 16:34 5 мин 16:39 21 ч 8 м
Каменская 19:58 2 мин 20:00 24 ч 32 м
Лихая 20:30 13 мин 20:43 25 ч 4 м
Ростов-Главный 23:19 16 мин 23:35 27 ч 53 м
Краснодар-1 03:15 12 мин 03:27 31 ч 49 м
Горячий Ключ 04:23 24 мин 04:47 32 ч 57 м
Туапсе-Пассажирская 06:27 12 мин 06:39 35 ч 1 м
Лазаревская 07:21 6 мин 07:27 35 ч 55 м
Лоо 08:19 6 мин 08:25 36 ч 53 м
Сочи 08:48 12 мин 09:00 37 ч 22 м
Хоста 09:19 2 мин 09:21 37 ч 53 м
Адлер 09:32 38 ч 6 м

Вокзал отправления

Билеты в Адлер из Санкт-Петербурга на поезд Северная ПальмираПоезд Северная Пальмира в Адлер отправляется с Московского вокзала в Санкт-Петербурге. Он построен в 1851 году.

После последней реконструкции обслуживает более 40% железнодорожного пассажиропотока в городе на Неве. Показатель превышает 30 000 000 человек/в год.

Пассажирам, которые приобрели билеты на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург – Адлер, доступны:

  • Терминалы бесконтактной регистрации, обмена билетов.
  • Зона хранения багажа, включая ручные и автоматические камеры.
  • Залы ожидания.
  • Точки общепита, вендинговые аппараты.
  • Интернет.
  • Почта, международная связь.
  • Банкоматы.
  • Медпункт.
  • Сервис носильщиков.

Быстрее всего доехать с помощью метро. Здесь расположено 2 станции:

  • Красная линия – Площадь Восстания.
  • Зеленая линия – Маяковская.

Чтобы выйти в центральный зал вокзала, нужно пройти по подземному переходу. Маршрут движения обозначен указателями.

Также можно использовать автобусы, троллейбусы, маршрутное такси, трамваи. Необходимо доехать:

  • Остановка Площадь Восстания – со стороны Невского проспекта.
  • Ж/д вокзал Московский – со стороны Лиговского проспекта.

Возле входа в здание оборудована платная автопарковка. Также имеется автостоянка на другой стороне Площади Восстания.

Вокзал находится по адресу Площадь Восстания, дом 2 и Невский проспект, дом 85.

Состав поезда Северная Пальмира в Адлер

Билеты Санкт-Петербург - Адлер на поезд Северная ПальмираВ 2003 году проведено комплексное обновление вагонного парка фирменного поезда Северная Пальмира. Базовым поставщиком стал Тверской вагоностроительный завод.

Весной 2016 года введены в эксплуатацию 2-этажные вагоны ТВЗ. Сейчас только они входят в состав поездов Северная Пальмира на популярном маршруте в Адлер из Санкт-Петербурга.

Используются следующие типы вагонов с различными схемами мест:

  • Купе – 64 места в вагоне.
  • Люкс (СВ) – 32 места.
  • Штабной вагон с багажным купе и с местами для инвалидов.
  • Вагон-ресторан – до 48 мест для посетителей.

Схема вагонов поезда Северная Пальмира Санкт-Петербург – Адлер

Схема вагона купе в поезде Северная Пальмира
Купейный вагон 1 этаж
Схема вагона купе в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Купейный вагон 2 этаж
Схема вагона СВ в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Вагон СВ 1 этаж
Схема вагона СВ в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Вагон СВ, 2 этаж
Схема вагона-ресторана в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Вагон ресторан 1 этаж
Схема вагона-ресторана в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Вагон-ресторан 2 этаж
Схема штабного вагона в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Штабной вагон 1 этаж
Схема штабного вагона в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Штабной вагон 2 этаж

Оснащение поезда Северная Пальмира

Билеты из Санкт-Петербурга в Адлер на поезд Северная ПальмираПассажирам из Санкт-Петербурга в Адлер и другие курорты Большого Сочи предложено купить билеты в купейные или СВ-вагоны.

Плацкарт в фирменном поезде Северная Пальмира отсутствует.

Все вагоны производителя ТВЗ имеют следующее оснащение:

  • Информационное табло.
  • Лестницы между этажами и внутри купе.
  • Межвагонные переходы герметичного исполнения.
  • Система кондиционирования и отопления.
  • Видеонаблюдение для обеспечения безопасности.
  • Вакуумные туалеты с возможностью использования на стоянках.
  • Боксы для сбора мусорных отходов.
  • Стеклопакеты.
  • Энергосберегающее освещение
  • Электрические розетки.
  • Зеркала.
  • Полки для багажа.
  • Wi-Fi.

В вагонах СВ оборудованы ТВ-мониторы для просмотра фильмов, тематических программ.

В штабном вагоне используется функциональный подъемник для погрузки и выгрузки инвалидных колясок.

Услуги в поезде Санкт-Петербург – Адлер

Билеты с питанием на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - АдлерПассажиры поезда Северная Пальмира получают постельное белье и полотенца.

Выдается дорожный набор, в который входят:

  • В купе – зубная щетка, паста, гигиенические салфетки.
  • В СВ – дополнительно тапочки, мыло, расческа, губка для обуви.

В стоимость билетов всех категорий обслуживания включено горячее питание. Вне зависимости от времени в пути выдается 1 рацион.

Поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - Адлер с вагоном-рестораном При желании можно воспользоваться платным сервисом вагона-ресторана: заказать еду с доставкой в купе или посетить ресторан лично. Он работает до 23х часов.

Холодная и горячая питьевая вода предоставляются бесплатно в неограниченном количестве. Между этажами установлены кулеры. У проводника можно получить кружку, стаканы.

Также пассажирам предлагается за дополнительную плату приобрести напитки, сладости, чипсы, продукты быстрого приготовления.

Фото поезда Северная Пальмира в Адлер из Санкт-Петербурга

Билеты в купе на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - Адлер
Купе
Билеты в СВ на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - Адлер
СВ

Достопримечательности Адлера

Сочинский микрорайон Адлер справедливо называют одним из лучших отечественных курортов. Кроме использования качественной инфраструктуры для пляжного отдыха туристы могут ознакомиться с удивительными природными достопримечательностями и побывать в популярных парках на территории курортного центра.

Одним из наиболее посещаемых мест считается Сочи Парк в Адлере, который неофициально называют местным «Диснейлендом».

Билеты в Адлер из Санкт-Петербурга на поезд Северная Пальмира
Сочи Парк

На церемонии открытия волшебного парка развлечений в 2014 году выступали артисты цирка «Du Soleil». С тех пор тематический комплекс с десятками аттракционов ежегодно посещает более 1 000 000 гостей.

Парк имеет уникальную стилистику: оформление исполнено в русских былинных и сказочных традициях.

Наравне с десятками различных аттракционов созданы развлекательные зоны и развивающие площадки. Работают дельфинарий и отель «Богатырь».

Совсем рядом находится известный Олимпийский парк, ставший осязаемым наследием ОИ – 2014 в Сочи.

Билеты из Санкт-Петербурга в Адлер на поезд Северная Пальмира
Олимпийский парк

На территории парка, который строился почти 7 лет находятся:

  • Стадион «Фишт».
  • Ледовые дворцы и арены.
  • Центр керлинга.
  • Монумент «Чаша Олимпийского огня»
  • Прочие сооружения, каждое из которых имеет современную и оригинальную архитектуру.

В непосредственной близости расположена Олимпийская деревня и автотрасса «Сочи Автодром», которая принимала этапы «Formula 1».

В парке регулярно проводятся концерты, спортивные мероприятия, тематические шоу. Посетителям доступны:

  • Кафе.
  • Сувенирные лавки.
  • Ячейки для хранения личных вещей.
  • Аренда электромобилей и велосипедов.
  • Туалеты.

Посещение Олимпийского парка, в котором проходили церемонии открытия и закрытия игр, а также часть соревновательной программы становится ярким воспоминанием об отдыхе в Адлере.

Одной из самых интересных природных достопримечательностей рядом с Адлером считается Ахштырская пещера, в которую можно попасть в составе организованной экскурсии.

Билеты Санкт-Петербург - Адлер на поезд Северная Пальмира
Ахштырская пещера

Вход расположен на высоте 120 м. Протяженность маршрута всего 160 м, но туристы увидят много интересного.

Тысячелетия назад этот грот заселяли сначала пещерные медведи, а позже – первобытные люди.

Археологами восстановлены детали быта кроманьонцев, включая остатки очага и возведенные каменные перегородки для защиты от непогоды.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 4.6 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Северная Пальмира.
Комментарии: 2
  1. Светлана Ивановна

    Мы тоже недавно имели возможность оценить уровень поезда Северная Пальмира. Беспокоились, что в нашем возрасте даже в купе будет трудно ехать из СПб до Сочи 37 часов. Но двухэтажный поезд подтвердил уровень и время в пути пролетело незаметно. Билеты брали с помощью сайта, удалось сэкономить и это создало позитивное настроение еще до поездки) В самом поезде все просто отлично! Ухоженный новый вагон, свежее белье, розетки, комфортная температура, биотуалеты. Обходительные проводники. Также порадовал рацион питания. Жаль только что кормят 1 раз)) Мы бы повторили) В общем, остались самые позитивные впечатления от поездки! Рады, что не ошиблись с выбором и обратные билеты тоже взяли на Северную Пальмиру! :!:

  2. Наталья Б.

    Я бы назвала этот поезд по-настоящему атмосферным) Все говорит о том, что ты едешь к морю! Может быть, этому способствует бело-голубое текстильное оформление или светлая форма девочек проводниц. Поездка в оба конца доставила удовольствие, как и сам Адлер с его набережной, бесподобными парками и ласковым морем даже весной!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: