Билеты на поезд Северная Пальмира из Адлера в Санкт-Петербург

Минимальная стоимость ж/д билетов на поезд Северная Пальмира №036С из Адлера в Санкт-Петербург – от 6 721 руб.

Время в пути: 1 день 13 часов 59 минут.

Поезд №036С отправляется из Адлера в 17:44 и прибывает на Московский вокзал в Санкт-Петербурге в 07:43.

В состав поезда Северная Пальмира включены вагоны следующих категорий:

  • Купейный – от 7 721 руб.
  • Люкс СВ – от 22 053 руб.

Расписание поезда Северная Пальмира в Санкт-Петербург из Адлера: отправляется ежедневно.

Билеты на поезд Северная Пальмира в Санкт-Петербург из Адлера:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
036С
"Северная Пальмира"
Адлер
Санкт-Петербург-Главн.
17:4407:43 +21 д. 13 ч.
Купе
4 144
СВ
22 023
Выбрать

 

Маршрут поезда Северная Пальмира

На маршруте Адлер – Санкт-Петербург поезд №036С делает 22 остановки и проходит через крупные города и курорты: Хоста, Сочи, Лазаревская, Туапсе, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж.

Билеты в Сочи на поезд Северная Пальмира

Средняя скорость фирменного поезда Северная Пальмира – 64 км/ч.

Самая продолжительная остановка на вокзале Воронеж-1 – 42 минуты.

В таблице ниже указаны все станции, продолжительность остановок и время в пути. Вы можете выбрать необходимый маршрут и купить билеты на поезд Северная Пальмира до Санкт-Петербурга или другого пункта назначения.

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Адлер 17:44
Хоста 17:56 2 мин 17:58 12 м
Сочи 18:18 7 мин 18:25 34 м
Лоо 18:52 10 мин 19:02 1 ч 8 м
Лазаревская 19:46 10 мин 19:56 2 ч 2 м
Туапсе-Пассажирская 20:35 15 мин 20:50 2 ч 51 м
Горячий Ключ 22:34 19 мин 22:53 4 ч 50 м
Краснодар-1 23:57 6 мин 00:03 6 ч 13 м
Ростов-Главный 03:48 17 мин 04:05 10 ч 4 м
Лихая 06:58 32 мин 07:30 13 ч 14 м
Каменская 07:57 2 мин 07:59 14 ч 13 м
Россошь 11:05 5 мин 11:10 17 ч 21 м
Лиски 12:40 5 мин 12:45 18 ч 56 м
Воронеж-1 14:18 42 мин 15:00 20 ч 34 м
Грязи-Воронежские 16:45 5 мин 16:50 23 ч 1 м
Мичуринск-Воронежский 17:40 5 мин 17:45 23 ч 56 м
Богоявленск 18:26 2 мин 18:28 24 ч 42 м
Рязань-2 20:11 12 мин 20:23 26 ч 27 м
Тверь 02:28 3 мин 02:29 32 ч 44 м
Вышний Волочек 03:39 1 мин 03:40 33 ч 55 м
Бологое-Московское 04:08 1 мин 04:09 34 ч 24 м
Окуловка 04:50 1 мин 04:51 35 ч 6 м
Малая Вишера 05:50 2 мин 05:52 36 ч 6 м
Санкт-Петербург-Главный 07:43 37 ч 59 м

Вокзал отправления
Билеты в Санкт-Петербург из Адлера на поезд Северная ПальмираПоезд Северная Пальмира в Санкт-Петербург отправляется с вокзала Адлер.

Он входит в число пассажирских терминалов Большого Сочи и является самым крупным на черноморском побережье России.

Совокупная площадь достигает почти 55 000 квадратных метров. Основной вестибюль расположен на высоте 10 метров.

Оборудовано 8 путей и 4 ж/д платформы.

Комплекс открыт накануне сочинской Олимпиады в 2013 году. Использование инновационных решений при проектировании позволило обеспечить высокий показатель пассажиропотока. В обычном режиме в 1 час может обслуживаться 5 000 человек.

Пассажиры, которые купили билеты на поезд Северная Пальмира, могут использовать:

  • Информационный центр.
  • Автоматические и ручные камеры хранения.
  • Залы ожидания, включая VIP-зал.
  • Медпункт.
  • Аптеки.
  • Мини-отель.
  • Кафе быстрого питания, ресторан.
  • Торговые павильоны, венднинговые автоматы.
  • Детскую зону.
  • Банкоматы.
  • Интернет, международную связь.
  • Сервис носильщиков.

Из любого поселка и района Большого Сочи легко добраться на электричке.

Также рядом оборудована остановка Ж/д вокзал. Можно использовать автобусы, маршрутное такси.

Вокзал расположен по адресу г. Сочи, район Адлер, ул. Ленина, дом 113.

Состав поезда Северная Пальмира в Санкт-Петербург 

Билеты в Санкт-Петербург из Адлера на поезд Северная ПальмираПроцесс формирования состава фирменных поездов Северная Пальмира имеет особенность. В них отсутствуют плацкартные вагоны.

В 2003 году успешно реализована программа обновления вагонного парка. Основным поставщиком стал ТВЗ.

С весны 2016 года начали использоваться новые 2-этажные вагоны Тверского вагоностроительного завода. В настоящий момент только они включены в состав фирменного поезда на востребованном маршруте в Санкт-Петербург из Адлера.

Пассажирам предложено приобрести билеты в следующие вагоны с различными схемами мест:

Также в состав поезда Северная Пальмира включен вагон-ресторан. В нем имеется до 48 мест для посетителей.

Схема вагонов поезда Северная Пальмира Адлер – Санкт-Петербург

Схема вагона купе в поезде Северная Пальмира
Купейный вагон 1 этаж
Схема вагона купе в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Купейный вагон 2 этаж
Схема вагона СВ в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Вагон СВ 1 этаж
Схема вагона СВ в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Вагон СВ, 2 этаж
Схема вагона-ресторана в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Вагон ресторан 1 этаж
Схема вагона-ресторана в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Вагон-ресторан 2 этаж
Схема штабного вагона в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Штабной вагон 1 этаж
Схема штабного вагона в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Штабной вагон 2 этаж

Оснащение поезда Северная Пальмира

Билеты на поезд Северная Пальмира в Санкт-Петербург из Адлера в купе с розеткамиИспользуемые 2-этажные вагоны производителя ТВЗ оснащены:

  • Межвагонными герметичными переходами.
  • Электронным табло.
  • Лестницами между этажами, в купе.
  • Системой отопления, кондиционирования.
  • Кулерами с питьевой водой.
  • Контейнерами для сбора мусора.
  • Биотуалетами с возможностью использования на стоянках.
  • Видеонаблюдением.
  • Стеклопакетами.
  • Энергосберегающими приборами освещения.
  • Розетками.
  • Багажными секциями, полками.
  • Зеркалами.
  • Wi-Fi.

В вагонах СВ имеются телевизионные мониторы для просмотра развлекательного и познавательного контента.

Штабной вагон оборудован подъемником для безопасной и удобной погрузки или выгрузки колясок для инвалидов.

Услуги в поезде Адлер – Санкт-Петербург

Билеты с питанием на поезд Северная Пальмира из Адлера в Санкт- ПетербургВ цену билетов любой категории обслуживания включено горячее питание. Каждый пассажир получает 1 набор вне зависимости от продолжительности поездки.

Также пассажирам выдается:

  • Комплект постельного белья.
  • Полотенца.
  • Печатные издания.
  • Дорожный набор, включая гигиенические салфетки, зубную пасту, щетку.

На местах в вагоне СВ комплект дополнен тапочками, расческой, губкой для ухода за обувью.

В каждом вагоне имеются кулеры. Холодная и горячая вода может использоваться в неограниченном количестве.

Билеты на поезд Северная Пальмира из Адлера в Санкт-Петербург с питаниемК платным услугам относится сервис вагона-ресторана.

Пассажиры могут посетить его лично или сделать заказ с доставкой на свое место.

Также внутри вагона предлагается купить продукты быстрого приготовления, напитки, чипсы, сухарики, выпечку, шоколад, снеки.

Всегда можно заказать готовые чай, кофе.

Фото поезда Северная Пальмира в Санкт-Петербург из Адлера

Билеты в купе на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - Адлер
Купе
Билеты в СВ на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - Адлер
СВ

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Культурная столица России заслуженно считается одним из наиболее красивых городов планеты и стабильно привлекает огромный поток туристов.

Одно из самых посещаемых мест – Государственный Эрмитаж, являющийся вторым по величине музеем в мире.

Билеты в Санкт-Петербург из Адлера на поезд Северная Пальмира
Государственный Эрмитаж

Масштабный комплекс размещается в 6 исторических зданиях, в состав которых входит Зимний дворец.

Основательницей музея считается императрица Екатерина II. Именно ее частная коллекция была положена в основу музейной экспозиции.

Сейчас она насчитывает почти 3 000 000 экспонатов. Посетителям музейного комплекса доступно 365 залов для ознакомления с произведениями искусства: от каменного века до конца прошлого столетия.

Одним из основных символов города является Исаакиевский собор, построенный в центре Санкт-Петербурга по проекту О. Монферрана.

Билеты из Адлера в Санкт-Петербург на поезд Северная Пальмира
Исаакиевский собор

Храм преподобного Исаакия Далматского возводился почти 40 лет и считается выдающимся архитектурным образцом позднего классицизма. Освящен в 1858 г.

Сейчас является действующим храмом и одновременно музеем. Внутреннее оформление собора поражает своим великолепием.

Посетители увидят:

  • Десятки живописных полотен, панно и орнаментов.
  • Скульптурные группы.
  • Витражи.
  • Позолоченные люстры из бронзы.

Колонны, стены и пол облицованы мрамором разных цветов. Иконостас отделан малахитом, лазуритом и кварцем.

На куполе оборудована площадка с видом на историческую часть Северной столицы.

Еще одно популярное место для посещения – Петропавловская крепость, которая также находится в центральной части города на Заячьем острове.

Билеты Адлер - Санкт-Петербург на поезд Северная Пальмира
Петропавловская крепость

Крепость основал в 1703 г. Петр I. Она считается историческим ядром, вокруг которого построен город на Неве. В исторические времена боевое сооружение не подвергалось нападениям извне и использовалось для содержания опасных преступников.

Сейчас она входит в состав Музея истории и доступна для посещения в составе экскурсии. Кроме фортификационных объектов на территории крепости туристы также могут увидеть:

  • Петропавловский собор, являющийся усыпальницей российских императоров.
  • Музей космонавтики.
  • Памятник Петру Великому скульптора М. Шемякина.
Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4.67 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Северная Пальмира.
Комментарии: 3
  1. Олег

    Сегодня, воскресенье 26 мая вернулись домой с отдыха в Адлере. Ехали назад в двухэтажном поезде Северная Пальмира. Все понравилось: от почти новых вагонов и работы проводников до цены на жд билеты. В купе с питанием в двухэтажном поезде она оказалась ниже, чем в обычных поездах и без питания (на юг ехали в таком). Поэтому если собираетесь из СПб в Адлер, Сочи, Лазаревкую и обратно, рекомендую Северную Пальмиру.

  2. Marina S.

    Классный поезд. Наконец-то можно спокойно переходить между вагонами. Когда шли в ресторан, вспомнила как всегда боялась провалиться вниз))). С такими герметичными переходами комфортно и безопасно). Также приятно удивили чистые туалеты, которые не закрываются на стоянках. В общем, все понравилось Если в Адлер или Сочи и обратно – рекомендую Северную Пальмиру!

  3. Константин

    Мне нравятся эти двухэтажные вагоны. Розетки, кулеры, отрегулированная температура, персональный свет. Все удобно и практично. Немного маловато места для багажа, но это если много вещей. В любом случае решение найдется.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: