Билеты на поезд Северная Пальмира из Санкт-Петербурга в Сочи

Билеты Санкт-Петербург - Сочи на поезд Северная ПальмираПо маршруту Санкт-Петербург – Сочи ходит двухэтажный поезд Северная Пальмира №035А.

Минимальная стоимость жд билетов на Северную Пальмиру из Санкт-Петербурга в Сочи – от 4 144 руб.

В состав поезда Северная Пальмира включены вагоны следующих видов:

  • Купейный – от 4 144 руб.
  • СВ – от 24 802 руб.

Предлагаем выбрать подходящий вагон, дату поездки и купить билеты на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург – Сочи.

Билеты на поезд Северная Пальмира в Сочи из Санкт-Петербурга:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
035А
"Северная Пальмира"
Санкт-Петербург-Главн.
Сочи
Адлер
19:2608:56 +21 д. 13 ч.
Купе
4 144
СВ
24 802
Выбрать

Расписание поезда Санкт-Петербург – Сочи

  • №035А – ходит ежедневно, круглый год.

Двухэтажный поезд №035А Северная Пальмира отправляется с Московского вокзала в Санкт-Петербурге в 19:26 и прибывает на вокзал Сочи в 08:56.

Время в пути: 1 день 13 часов 30 минута.

Фото поезда Северная Пальмира в Адлер из Санкт-Петербурга

Билеты в купе на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - Адлер
Купе
Билеты в СВ на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - Адлер
СВ

Маршрут поезда Северная Пальмира

На маршруте Санкт-Петербург – Сочи поезд №035А делает 20 остановок и проходит через крупные города и курорты: Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Туапсе, Лазаревская.

Средняя скорость фирменного поезда Северная Пальмира – 65 км/ч.

Самая продолжительная остановка на станции Воронеж-1 – 46 минут.

В таблице ниже указаны все станции, продолжительность остановок и время в пути. Вы можете выбрать необходимый маршрут и купить билеты на двухэтажный поезд Северная Пальмира до Сочи или другого пункта назначения.

Маршрут и остановки поезда №035А

Станция Прибытие Остановка Отправление В пути
Санкт-Петербург-Главный 19:26
Чудово-1 (Московское) 21:07 1 мин 21:08 1 ч 41 м
Малая Вишера 22:10 1 мин 22:11 2 ч 44 м
Окуловка 23:02 1 мин 23:03 3 ч 36 м
Бологое-Московское 23:50 12 мин 00:02 4 ч 24 м
Тверь 02:01 1 мин 02:02 6 ч 35 м
Рязань-2 06:29 26 мин 06:55 11 ч 3 м
Богоявленск 08:47 2 мин 08:49 13 ч 21 м
Мичуринск-Воронежский 09:32 5 мин 09:37 14 ч 6 м
Грязи -Воронежские 10:22 5 мин 10:27 14 ч 56 м
Воронеж-1 12:12 46 мин 12:58 16 ч 46 м
Лиски 14:45 5 мин 14:50 19 ч 19 м
Россошь 16:34 5 мин 16:39 21 ч 4 м
Каменская 20:03 2 мин 20:05 1 д 0 ч 37 м
Лихая 20:29 14 мин 20:43 1 д 1 ч 3 м
Ростов-Главный 23:20 15 мин 23:35 1 д 3 ч 54 м
Краснодар-1 03:04 5 мин 03:09 1 д  7 ч 38 м
Горячий Ключ 04:24 41 мин 05:05 1 д 8 ч 58 м
Туапсе-Пассажирская 06:45 10 мин 06:55 1 д 11 ч 19 м
Лазаревская 07:41 4 мин 07:45 1 д 12 ч 15 м
Лоо 08:27 6 мин 08:33 1 д 13 ч 1 м
Сочи 08:56 14 мин 09:10 1 д 13 ч 30 м
Хоста 09:29 2 мин 09:31 1 д 14 ч 3 м
Адлер 09:42 1 д 14 ч 16 м

Маршрут поезда Северная Пальмира на карте

Вокзал отправления

Билеты в Сочи из Санкт-Петербурга на поезд Северная ПальмираПоезд Северная Пальмира в Сочи отправляется с Московского вокзала в Санкт-Петербурге.

Он построен в период с 1844 по 1851 годы. Последняя крупная реконструкция проведена в начале нынешнего столетия.

Сохранив вид и историческую ценность фасадов, удалось расширить площади и оптимизировать сеть подземных переходов. Осуществлена замена коммуникаций, усовершенствование системы безопасности и автоматизация сервисов.

В настоящий момент комплекс обслуживает более трети пассажиропотока железнодорожного транспорта города на Неве.

Пассажиры, имеющие билеты на поезд Северная Пальмира, могут использовать:

  • Терминалы автоматизированной регистрации, получения справочной информации.
  • Ручные и автоматические камеры хранения.
  • Залы ожидания.
  • Банкоматы.
  • Пункты обменных операций и денежных переводов.
  • Медпункт.
  • Wi-Fi.
  • Фудкорты.

Наиболее быстрый вариант доехать – использовать метро.

Здесь находится 2 станции:

  • Площадь Восстания (Красная линия).
  • Маяковская (Зеленая линия).

Оборудован удобный подземный переход с указателями, который позволяет сразу попасть в центральный зал вокзала.

Также легко добраться на маршрутном такси, автобусах, троллейбусах, трамваях. Необходимо выйти на остановке Площадь Восстания или Ж/д вокзал Московский.

Вокзал находится по адресу Площадь Восстания, дом 2 и Невский проспект, дом 85.

Состав поезда Северная Пальмира в Сочи

Билеты в Сочи из Санкт-Петербурга на поезд Северная ПальмираПервое масштабное обновление вагонного парка фирменного поезда Северная Пальмира осуществлено в 2003 году. В качестве поставщика выступил Тверской вагоностроительный завод.

Начиная с весны 2016 года начали использоваться двухэтажные вагоны ТВЗ. В настоящий момент только они включаются в состав на маршруте поезда Северная Пальмира из Санкт-Петербурга в Сочи.

В эксплуатацию введены следующие виды вагонов с различными схемами мест:

  • Купейные, 64 места в 1 вагоне.
  • СВ, 32 места.
  • Вагон-ресторан, до 48 мест для приема пищи.
  • Штабной вагон с местами для инвалидов и багажным купе.

Схема вагонов поезда Северная Пальмира Санкт-Петербург – Сочи

Схема вагона купе в поезде Северная Пальмира
Купейный вагон 1 этаж
Схема вагона купе в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Купейный вагон 2 этаж
Схема вагона СВ в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Вагон СВ 1 этаж
Схема вагона СВ в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Вагон СВ, 2 этаж
Схема вагона-ресторана в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Вагон ресторан 1 этаж
Схема вагона-ресторана в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Вагон-ресторан 2 этаж
Схема штабного вагона в поезде Северная Пальмира на 1 этаже
Штабной вагон 1 этаж
Схема штабного вагона в поезде Северная Пальмира на 2 этаже
Штабной вагон 2 этаж

Оснащение поезда Северная Пальмира

Билеты на поезд Северная Пальмира в Сочи из Санкт-Петербурга в купе с розеткамиПассажиры с билетами в Сочи и другие черноморские курорты Краснодарского края могут приобрести места только в купейном или СВ-вагоне.

В фирменном поезде Северная Пальмира плацкарт не используется.

Все включенные в состав вагоны тверского производителя оснащены:

  • Герметичными межвагонными переходами.
  • Лестницами внутри купе и между этажами.
  • Системой отопления.
  • Кондиционерами.
  • Биотуалетами.
  • Контейнерами для раздельного сбора мусора.
  • Системой видеонаблюдения для безопасности.
  • Информационным табло.
  • Энергосберегающими светильниками.
  • Розетками.
  • Стеклопакетами на окнах.
  • Багажными полками.
  • Зеркалами.
  • Wi-Fi.

В вагонах СВ установлены TV-мониторы для просмотра фильмов, мультфильмов, программ.

В штабном вагоне имеется подъемник, обеспечивающий удобную и безопасную погрузку или выгрузку инвалидных колясок.

Услуги в поезде Санкт-Петербург – Сочи

Билеты с питанием на поезд Северная Пальмира из Санкт-Петербурга в СочиПассажирам фирменного поезда выдается:

  • Постельное белье.
  • Полотенца.
  • Пресса.
  • Дорожный набор.

На местах в купе в него входят гигиенические салфетки, зубная паста, щетка.

В СВ набор дополнен тапочками, расческой, средством ухода за обувью.

В цену билетов всех классов обслуживания уже включено горячее питание. Пассажиры получают 1 комплект вне зависимости от времени нахождения в пути.

Билеты на поезд Северная Пальмира из Санкт-Петербурга в Сочи с питаниемТакже можно использовать платную услугу вагона-ресторана: посетить его лично или сделать заказ с доставкой на персональное место.

Между этажами вагона оборудованы кулеры. Холодная и горячая вода доступна пассажирам бесплатно и в неограниченном количестве. При необходимости стаканы, кружку, столовые приборы можно получить у проводника.

За дополнительную плату пассажирам предлагаются готовые горячие напитки, продукты быстрого приготовления, кондитерские изделия, выпечка, чипсы, сухарики, шоколад.

Достопримечательности Сочи

Крупнейший российский курорт Сочи известен не только развитой пляжной инфраструктурой. Туристам доступны для посещения и обзора благоустроенные парковые территории, оригинальные архитектурные памятники и уникальные исторические достопримечательности.

Настоящей зеленой сокровищницей южного региона называют Дендрарий в Сочи.

Билеты в Сочи из Санкт-Петербурга на поезд Северная Пальмира
Дендрарий в Сочи

Площадь парковой зоны – более 46 га.

Дендрарий эргономично разбит на отдельные зоны, в которых представлена флора:

  • Северного Кавказа.
  • Австралии и Новой Зеландии.
  • Юго-Восточной Азии.
  • Америки.
  • Африки.

Во время прогулки можно увидеть алжирский пробковый дуб, австралийский эвкалипт, мексиканскую агаву и тысячи других деревьев и кустарников.

В ухоженных вольерах обитает множество видов птиц, а в заводях и прудах – декоративные утки, лебеди, нутрии и пеликаны.

Гостям из Санкт-Петербурга может быть интересно одно из самых оригинальных строений курорта – Сочинский Морской Торговый Порт.

Билеты из Санкт-Петербурга в Сочи на поезд Северная Пальмира
Сочинский Морской Торговый Порт

Так именуется городской Морской вокзал. Здание построено в 1955 г. и в настоящий момент входит в перечень архитектурных памятников федерального уровня.

Главная башня украшена 71-метровым шпилем, а по краям находятся скульптуры, символизирующие времена года.

Вокзал, от которого ежедневно отходят прогулочные теплоходы, окружен сквером с розариями, кедрами, пальмами, фонтаном со скульптурой богини навигации.

Еще одним популярными у туристов местом является Дом-музей «Дача Сталина».

Билеты на поезд Северная Пальмира Санкт-Петербург - Сочи
Дом-музей «Дача Сталина»

В строении, которое всегда было выкрашено зеленой краской, ничего не изменилось с момента проживания владельца.

В рамках познавательной экскурсии участники узнают много интересного о пребывании И. Сталина в Сочи и об истории государства в целом.

Рейтинг
( 6 оценок, среднее 4.83 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Северная Пальмира.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: